Гаркалин стал жертвой горячки Валдиса Пельша

Телешоу «Розыгрыш», которое очень быстро стало популярным, в эфире Первого канала уже не появляется несколько месяцев. Впрочем, это вовсе не означает, что телезрители больше не смогут увидеть, как Татьяна Арно и Валдис Пельш разыгрывают отечественных знаменитостей. Просто создателям передачи требовалось время, чтобы выдумать новые способы поглумиться над богатыми и знаменитыми, а затем воплотить в реальность все свои коварства.

Жертвами Валдиса и Татьяны уже стали многие российские звезды: Валерий Гаркалин, Сосо Павлиашвили, Сергей Зверев, Вадим Степанцов, Мурат Насыров, Владимир Сорокин и Анастасия Волочкова — их разыграли в прошлых выпусках популярного шоу.

Жертвами в новом сезоне станут: Александр Песков, Алексей Кортнев, Владимир Асимов («На-На»), Анастасия Макаревич (лидер группы «Лицей»), Андрей Соколов, Анна Терехова, Татьяна Плотникова (ведущая передачи «Город женщин»), Аврора (с Муз-ТВ), Сергей Аморалов («Отпетые мошенники»), Владимир Винокур, группа «Динамит», Алла Духова (хореограф), Андрей Разин, а также Владимир Жириновский (бессменный лидер ЛДПР).

Алексей Кортнев был вынужден «выручать» друга, рассказывает «Комсомольская правда».

«Неожиданно мне позвонили из психиатрической лечебницы и сказали, что к ним привезли Валдиса Пельша с алкоголическим срывом. Кстати, мне до сих пор вспоминать об этом довольно неприятно... Я сразу туда помчался. Правда, меня не покидала мысль, что это розыгрыш. Ведь я отлично знаю, что Валдис ведет как раз такую программу. Однако... Валдис меня «провел», когда врачи привели его ко мне в образе психа, это было невероятно достоверно. Сыграл мой друг прекрасно. Тогда я не на шутку испугался за него. Между прочим, потом выяснилось, что он консультировался у психиатров, чтобы узнать, как себя ведут подлинные больные.

Лишь часа через два пребывания в стенах лечебницы наконец-то сказали, что это был розыгрыш. Пельш просто снял с лица маску сумасшедшего. Я испытал громадное облегчение», — поведал Алексей Кортнев.

А известный пародист Александр Песков получил в подарок гроб со встроенным CD-плейером. Об этой ситуации расскажет сама жертва «Розыгрыша»: «Я выиграл в канун Нового года в лотерею и стал обладателем сертификата на получение товара. Выигранная сумма — 10000 долларов! Я поехал на следующий день с Рудольфом, своим директором, получать продукт. Как выяснилось, этот продукт оказался... роскошным гробом. С CD-проигрывателем, вакуумным отсосом воздуха, обивкой из материала, позволяющего телу покойника долго не разлагаться, и вмонтированной камерой, с помощью которой есть возможность видеть усопшего.

Я заявил, что гроб мне ни к чему. Тогда продавец шепнул «по секрету», что он, когда отсутствуют посетители, сам с удовольствием забирается в гроб поспать, якобы, чрезвычайно приятно. Предложил сделать это и мне. Я отказался наотрез. Тогда в гроб залез Рудольф. Ящик закрыли, а открыть не могут. У него замок заклинило. Включился отток воздуха, и мой директор кричит, что он задыхается, что ему очень плохо. Сотрудники конторы суетятся. Я перепугался и кричу на них. Беру какую-то лопату и в истерике начинаю лупить ею по гробу. В это время гаснет свет, и ниоткуда появляется мумия... И тут мне объясняют, что меня разыграли. После этого я отправился в Елоховскую церковь, в которой поставил свечки. С подобным не шутят.

У бывшего «нанайца» Вовы Асимова появился незаконнорожденный сын: «Мы с супругой поехали в магазин, чтобы купить ей свитера, — рассказывает Вова Асимов. — Пока она выбирала и примеряла, ко мне подошла чудовищно толстая женщина и заявила, что с давних пор является моей фанаткой... и что ее подружка в Таганроге от меня растит сына. Я, сказав, что это полнейший бред, отвернулся.

Когда мы расплатились и направились к выходу, то, проходя через «рамку», услышали сигнал звонка. Охрана магазина попросила показать сумки. Супруга начала копаться и, к великому ужасу, вытащила из сумки отвратительные огромные женские трусы. Я сразу понял, что это поклонница подбросила, отомстив этим за мое невнимание. Это я и сказал охране. Конфликт начал улаживаться. Однако в это время ко мне подошла женщина-охранник и сказала, что у них везде камеры слежения, и что все произошедшее заснято, а человек, отвечающий за запись, очень любит Интернет. Без сомнения, он уже к концу дня все выложит на какой-то сайт!

Я твердо сказал, что мне без разницы — я не воровал! Но супруга, которая, как позже выяснилось, знала о розыгрыше, стала меня подзадоривать, сказала, что будет похожа на дуру с этими трусами... В общем, она уговорила меня, чтобы я забрал запись. Пришлось спускаться в подвал, где находился этот сотрудник. Кассету он согласился отдать, но потребовал расписку для руководства. Я начал писать, отдавая себе отчет, что излагаю полнейшую ерунду, но не мог остановиться. Было жутко стыдно.

Как закончить объяснение, я не знал... И парень стал мне подсказывать, что нужно написать. Мол, я прошу остановить запись передачи «Розыгрыш»! В это мгновение кто-то подбежал ко мне с букетом, кто-то стал поздравлять. А я на супругу: «Раневская, мать твою!» И затем матом...».

Напоминаем, что шоу «Розыгрыш» на Первом канале выходит по субботам.