Стала известна причина госпитализации актера Валерия Гаркалина

Народный артист России Валерий Гаркалин был госпитализирован с диагнозом "воспаление легких" и сейчас действительно находится в больнице. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дочь актера, театрального продюсера Нику Гаркалину.
"Он был госпитализирован с диагнозом воспаление легких. Сейчас он чувствует себя лучше. Но пока останется в больнице и продолжит лечение", - цитирует агентство свою собеседницу.
Ранее сообщалось, что 63-летний Гаркалин в тяжелом состоянии был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского в Москве и находится в экстренной реанимации.

Валерий Борисович Гаркалин родился в 1954 году в Москве в семье заведующего гаражной мастерской и кассира столовой. После окончания школы - по настоянию отца - поступил слесарем на завод. Служил в армии. Далее закончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных.
В кино дебютировал - в 1989 году, ролью Грек в "Катале" Сергея Бодрова-старшего. Среди других работ артиста: "Белые одежды", "Бедная Саша", "Попса", сериалы "Участок" и "Моя прекрасная няня".
Звездный час - фарсовая комедия Владимира Меньшова 1995 года "Шырли-мырли", где Гаркалин сыграл сразу четыре роли.
В 2008 году артист перенес два инфаркта, в 2009-м - овдовел: супруга Валерия Борисовича, Екатерина Гаркалина, заведующая одним из отделов Театра кукол имени Сергея Образцова, умерла от рака в возрасте 56 лет.