Актер Валерий Гаркалин в программе «Секрет на миллион» рассказал о себе

Известный российский актер театра и кино Валерий Гаркалин в начале декабря 2018 года принял участие в телевизионной программе «Секрет на миллион». Гость передачи довольно откровенно рассказал о том, какие чувства испытывает после перенесенной тяжелой болезни, времени, проведенного в коме, и смерти любимой супруги. Валерий Гаркалин впервые публично признался, что после смерти жены он искал спасение в алкоголе.

Ведущая популярного шоу Лера Кудрявцева внимательно слушала признания актера Валерия Гаркалина. Поклонники артиста в начале года с тревогой узнали о том, что его доставили в НИИ Склифосовского, где врачи диагностировали кому. Благодаря стараниям медиков актер очнулся и окончательно пришел в себя. Не исключено, что серьезные проблемы со здоровьем у актера связаны с его злоупотреблением алкоголем. Сам талантливый актер связывает свое пристрастие к горячительным напиткам со смертью любимой супруги Екатерины Гаркалиной, с которой он прожил много лет. Жена актера Екатерина умерла девять лет назад от рака, причем до самых последних дней она скрывала от мужа страшный диагноз, и лишь перед самой смертью из больницы написала ему письмо, в котором все рассказала и добавила, что муж был единственной радостью в ее жизни. В смертельной болезни супруги Сергей Гаркалин обвиняет себя.

«Я считаю себя алкоголиком, и не боюсь в этом признаться. Стоит мне выпить горячительный напиток, все происходит как в фильме «Чужой». Благодаря жене я бросил пить и 18 лет не прикасался к спиртному. Я боялся ее глаз. Но когда Кати не стало, и ее глаз не стало, я снова запил». Остановила артиста лишь кома, которую спровоцировало двустороннее воспаление легких, и двойной инфаркт, из-за которого Гаркалин перенес клиническую смерть.

В настоящее время актер практически вернул себе прежнюю форму, набрал вес, стал активно двигаться. В эфире программы Сергей Гаркалин рассказал о том, какие чувства испытывает сейчас, почему часто ездит в Израиль. В телестудию пришли друзья и коллеги актера. Известная актриса Татьяна Васильева, его подруга, призналась, что когда-то она испытывала к нему самые нежные чувства и рассказала о причинах, не позволивших разрушить семью Сергея Гаркалина.

Сегодня в доме у Валерия все вещи лежат так, как и при жизни супруги. Артист признается, что время ничуть не сгладило остроту его скорби: «То, что время лечит — все это неправда. Время обостряет боль». Он живет один, несколько лет назад дочь подарила ему терьера Беню, сейчас только пес и скрашивает ему одиночество. За порядком в квартире следит домработница, с которой актер познакомился в больнице, в которой он находился в состоянии комы. В то время она была его сиделкой. Валерий доволен своим выбором. Это молодая, веселая, чистоплотная девушка, с которой можно поговорить. Он сразу же прекратил все домыслы о их личных отношениях, заявив, что она замужем и мать двоих детей.

Самыми близкими людьми для Валерия Гаркалина сейчас являются дочь Ника и внук Тимофей. В этом году он отправился учиться в первый класс. Несколько лет назад актер приобрел небольшую дачу в Подмосковье, там они и проводят каждое лето вместе. Внука Гаркалин любит и гордится им. Уже сейчас он сделал его своим главным наследником.