Актер Гаркалин опроверг слухи о проблемах со здоровьем

В середине ноября во многих СМИ появилась информация о том, что известному актеру Валерию Гаркалину стало плохо после посещения одного из ресторанов Москвы. Согласно сведениям, полученным от неизвестных источников, вечером 15 ноября гости одного из московских ресторанов стали очевидцами того, что присутствующему там Валерию Гаркалину по его же просьбе был вызван наряд скорой помощи. Якобы именитый актер вышел на улицу подышать свежим воздухом, но ему так и не полегчало, и он упал на землю. Медицинские работники приехали по адресу на Тверской улице, однако 65-летний артист отказался ехать с ними медицинское учреждение и сбежал ориентировочно к себе домой. По версии свидетелей данного эпизода, вероятной причиной плохого самочувствия актера могло стать алкогольное отравление.

Спустя пару дней сам Народный артист РФ Валерий Гаркалин опровергнул слухи о том, что на днях ему требовалась экстренная медицинская помощь, об этом написали «Известия». «Это все утка. Я сейчас в Сочи на гастролях», — отреагировал на слухи народный артист Российской Федерации.

Валерий Гаркалин — известный российский актер театра и кино, сыгравший более 100 ролей в театре и кино. Широкую популярность артист обрел после картин «Ширли-мырли», «Женщин обижать не рекомендуется», «Ландыш серебристый» и «Попса». В 2000 году получил звание заслуженного артиста Российской Федерации, а в 2008 был удостоен звания народного артиста России. Помимо театральных выступлений и съемок в кино, Гаркалин является профессором и художественным руководителем мастерской в ГИТИСе на факультете эстрадного искусства.

Известно, что ранее у Гаркалина уже были серьезные проблемы со здоровьем, известный актер перенес два инфаркта в 2008 году.