Рожденные дважды

Если кто-то оказывается перед лицом смерти, то эти люди изменяются до неузнаваемости. Алексей Огурцов, как могло показаться, родился лишь для того, чтобы стать военным. И он им смог стать. Отслужил в ВДВ, ФСО, Погранвойсках. Дошел до звания полковника. Наверняка смог бы продвинуться и дальше…

Но в 1996-м году ужасная автокатастрофа перевернула всю его жизнь. Когда Алексей смог прийти в себя, его уже везли в темном пакете прямиком в морг…

С этого самого момента началась его другая жизнь, в которой бывшая военная служба осталась слабым и блеклым воспоминанием. Алексей ни много ни мало захотел стать актером. И у него получилось! К этому моменту он снялся в 20-ти фильмах, из которых можно выделить «Офицеры», «Параграф 78», «Дневной Дозор»….

Как могло показаться, король комедии Валерий Гаркалин всегда улыбался. Но в последние годы на его жизнь обрушилась целая череда неприятностей и несчастий.

Сначала инфаркт. Потом второй. Сердце Гаркалина останавливалось непосредственно на сцене. Жена постоянно дежурила у реанимации, и, как говорит сам Валерий, он смог выкарабкаться только ее молитвами. Гаркалин также долго был предан своей любимой Кате. Но спустя полгода она умерла — хлопоча за своим мужем, она не задумывалась о своем здоровье, и опасная болезнь смогла зайти слишком далеко…

Для Валерия Гаркалина это стало самым сильным ударом за всю его жизнь, заставляя его посмотреть на неё с другой стороны. Впервые за долгие месяцы молчания он дал интервью журналистам Первого канала.