На гастролях в Саратове Гаркалина сделают собакой

В новом спектакле Валерий Гаркалин играет ветерана боевых действий с редкой фамилией Ветер, который по жизни играет роль «штатного клоуна». Он является постоянным объектом розыгрышей, над ним издеваются в молодых компаниях. Ветеран уже привык к насмешкам. Но как, то раз он становится жертвой розыгрыша самой судьбы. Отправившись в Москву, чтобы добиться выплаты законной пенсии, Ветер узнает, что согласно документам он значится не человеком, а собакой!

Это известие кардинально меняет жизнь героя. Сперва в качестве спаниеля он отправляется на живодерню, потом попадает в цирк в виде пуделя. После всех злоключений Ветер вдруг получает должность министра просвещения, а в финале играет свадьбу с проституткой.

Эта необычная история впервые будет показана именно саратовским зрителям. Из Саратова спектакль «Не плюй против ветра» поедет в Волгоград, после чего наконец-то будет представлен столичным зрителям. Кроме Гаркалина, спектакль представит нам его подопечных — студентов ВГИКа Максима Мальцеа, Сергея Мелконяна и Михаила Уманца. Кстати, многим зрителям эти актеры уже знакомы по сериалу «Солдаты». Помимо других известных имен в спектакле заняты приезжавший в Саратов совсем недавно Владимир Долинский и вдова замечательного актера Евгения Евстигнеева Ирина Цывина.

Помимо известных актеров премьера удивит зрителей большим количеством декораций — их в спектакле полторы тонны.