Анофриев и Гаркалин озвучивают «Книгу джунглей»

Олег Анофриев, Валерий Гаркалин, Алексей Булдаков и Эммануил Виторган вместе с квартетом «Доктор Ватсон» и трио «Мурзилки Интернейшнл» озвучат замечательный мультфильм студии Уолта Диснея «Книга Джунглей», который переиздается на DVD в серии «Платиновая коллекция».

В американском кинематографе уже давно стала привычной практика, когда мультяшные персонажи говорят голосами звезд первой величины: Кот из «Шрека» — голосом Антонио Бандераса, хамелеон Ранго — голосом Джонни Деппа. А вот у нас такая звездная компания озвучивает мультфильм впервые.

Помимо этого в мультфильме прозвучат еще и песни в исполнении российских музыкантов, — сообщили корреспонденту «Аргументов и фактов» в российском представительстве студии Диснея. — Как правило, песни в мультфильмах остаются звучать в оригинальном исполнении. Но сейчас квартет «Доктор Ватсон» исполнит роль Квартета стервятников. С этим квартетом связана целая история. Первоначально он задумывался создателями мультфильма как воплощение группы «Битлз». Даже прически Стервятников нарисованы в стиле битлов. Так что «Доктору Ватсону»в каком-то смысле доверили святое.

Уже готовится издание следующего мультфильма, герои которого будут говорить голосами российских актеров. Этим мультфильмом станет «Покахонтас». Роли в нем будут озвучивать участники проекта «Лаборатория Дмитрия Крымова», а в качестве приглашенной звезды — актер Валерий Гаркалин.