Лолита намучилась с «кокаином»

В августе состоялась премьера нового российского фильма «Попса». В этой картине, повествующей о тяжелых буднях звезд шоу-бизнеса, задействованы популярные российские артисты.

Так, певице Лолите Милявской досталась роль злоупотребляющей кокаином поп-дивы. Роль далась Лолите тяжело. Конечно, пробовать настоящий кокаин её никто не заставлял, но имитирующего наркотик белого порошка она никогда не забудет.

Мужа Лолиты, бизнесмена Александра Зарубина, на премьере нового фильма не было. Но, как утверждает Лолита, он вовсе не возражал, против её новой кино-работы.

- Если бы мне досталась роль доярки, и я бы училась профессионально доить коров, это устроило бы его в точности так же, — говорит певица. — Ведь он когда то закончил актерский, так что в курсе всех сложностей моей работы. И даже если моя роль ему несимпатична, он старается не лезть в бутылку. Кстати, съемки сцен с кокаином были совершенно мучительными! Сперва кокаин заменяла какая-то цедра, и от неё я ужасно расчихалась. Поэтому её заменили содой. Но сода вызвала у мен страшную аллергию, и я долго еще потом не могла прочистить нос.

Главная роль в фильме досталась Лене Великановой, внучке Гелены Великановой. Главная героиня приезжает из провинции в столицу и тут же попадает в оборот к опытному продюсеру (эта роль досталась Татьяне Васильевой). Валерий Гаркалин играет полузабытого певца, который не оставляет надежду на возвращение былой популярности. Всеволоду Шиловскому досталась роль столичного поэта, который пытается соблазнить молоденькую провинциалку. Дмитрий певцов исполнил роль поп-певца, его супруга Ольга Дроздова предстала в образе сумасшедшей певицы. В эпизодах снялись известные деятели российского шоу — бизнеса Барри Алибасов и Олег Непомнящий.

- Здесь все дело в самом актере, — рассказывает Ольга Дроздова. — Главное при этом — не перейти некую грань, после которой трудно выйти из образа. К сожалению, в театральных училищах и на актерских факультетах вузов нет предмета психиатрии, тогда было бы легче понять психологию больного человека. Первоначально моей героини не было в сценарии. Вписали её буквально за неделю перед началом съемок. Для меня работа над этой ролью была очень интересной.

Например, я сама предложила, чтобы у моего персонажа пропал голос. Звонила преподавателям и спрашивала, как имитировать осипшие интонации».