Гаркалин и Сухоруков стали народными

По указу президента России Владимира Путина Валерий Гаркалин и Виктор Сухоруков получили звания народных артистов Российской Федерации. Сайт Кремля сообщает, что актеры получили это звание благодаря своим большим заслугам в сфере искусства.

Виктор Сухоруков получил звание заслуженного артиста еще в 2002 году, после выхода принесшего ему известность кинофильма «Брат-2». Год назад Виктор Сухоруков, лауреат премии «Ника» (эту премию ему принесла роль в картине «Остров»), перенес инфаркт, а в сентябре он участвовал в проведении первого фестиваля российского кино, проходившего в Лондоне.

Валерию Гаркалину широкая известность досталась благодаря фильму «Ширли-Мырли». За исполнение в этом фильме главной роли Гаркалин получил звание лучшего актера 1995 года, а в 2000 году он стал Заслуженным артистом Российской Федерации.

По сообщению РИА "Новости", помимо Гаркалина и Сухорукова, звания народных артистов достались актерам Владимиру Матвееву (Петербургский академический театр имени Ленсовета), Татьяне Владимировой (Московский театр Et Cetera) и солисту балета Игорю Зеленскому (Мариинский театр).