Врачи спасли Валерия Гаркалина

Находясь на гастролях в Литве, актер Валерий Гаркалин едва не погиб в результате инфаркта. Он пережил остановку сердца, но врачам удалось вернуть актера к жизни. Сейчас состояние пациента стабильное, но ближайшие несколько дней он проведет в больнице.

Инцидент случился в субботу, во время спектакля «Ботинки на толстой подошве», проходившем во Дворце культуры и спорта рыбаков в Клайпеде. Спустя тридцать минут после начала спектакля Валерию Гаркалину стало плохо, и он покинул сцену.

Врачи констатировали необходимость срочной госпитализации, и Гаркалин был доставлен в больницу на машине «скорой помощи». Тем временем коллеги актера Александр Феклистов и Татьяна Васильева сообщили зрителям о случившемся несчастье. Продолжать представление без Гаркалина оказалось невозможно. Поэтому спектакль был заменен творческим вечером, во время которого актеры делились со зрителями интересными и забавными историями, связанными с театром и кино.

Хотя стоимость билетов на спектакль составляла почти сто долларов, ни один зритель не захотел вернуть деньги.

Валерий Гаркалин получил известность благодаря фильму Владимира Меньшова «Ширли-мырли», в котором исполнил сразу несколько главных ролей и еще около десятка эпизодических. Благодаря этому фильму Гаркалин был признан лучшим российским актером 1995 года. В 2000 году Гаркалин получил звание Заслуженного артиста, а в 2008 году, по указу Президента России Владимира Путина — звание Народного артиста Российской Федерации.