«Комедианты» нашли новый приют

Раньше проект с огромным успехом шел на разных федеральных каналах.

- Придя на «ТВ Центр» у нас было желание немного освежить свою программу, — отметила ведущая Екатерина Уфимцева в интервью «ТВ Парку», — Мы продолжаем снимать программу в небольшой студии в Центральном Доме литераторов. Одновременно хочется сделать новый образ этого места. Поэтому незначительно изменился антураж и картинка. Также мы используем технические новинки. Будем надеяться, что постоянные телезрители это заметят сразу. Также хочется, чтобы появлялось что-то новое.

Наш первый выпуск мы посвятим сразу двум датам — 8-му марта и 70-летию дня рождения актера Андрея Миронова. Как мне кажется, съемки этой передачи получились как никогда удачными. Даже в три часа ночи, гости просто не могли остановиться и болтали с особой эмоциональностью.

Главное, что нам — автору Сергею Варнавскому и ведущим, удалось сохранить полюбившуюся атмосферу нашей программы. Здесь не будет ничего искусственного: ни аплодисментов, ни смеха, ни слов, ни еды. Все — настоящее!

Валерий Гаркалин:

- Программа «Приют комедиантов» — это телепередача с богатыми традициями. Ей очень повезло, что она выйдет именно в 8 марта. Ведь мы можем разговаривать про женщин бесконечно долго. Кроме того, 8 марта — день рождения любимого всеми актера Андрея Миронова. Мне довелось увидеть все его театральные работы — это нечто потрясающее. Великолепный образец метода актерского существования. Именно поэтому я советую своим студентам обращать особое внимание во время учебы на работы Миронова. Очень жаль, что так и не получилось с ним выступить на одной сцене — я пришел в театр сатиры в 1988-м году, но годом ранее его не стало.

Эвклид Кюрзидис:

- В программе участники рассказали множество смешных историй. И пересказывать их просто нет смысла — нужно просто посмотреть в живом, авторском исполнении. Мы веселились, пели и хохотали. У меня, к примеру, случился дуэт с Катей Семеновой, а потом она спела с Гедиминасом Тарандой. Вообще образовалось несколько абсолютно, как могло показаться, несовместимых дуэтов. Помимо Всемирного Женского дня был и другой весомый повод — ровно 70 лет со дня рождения Андрея Миронова. Мне не удалось застать его в театре, но его актерская игра меня сильно поразила в фильме «12 стульев». Это был совершенно тот Остап, которого я представлял, читая Ильфа и Петрова. На мгновенье мне показалось, что дух Миронова витает где-то рядом с нами. Тем более, что мне посчастливилось исполнить его песню «Женюсь, женюсь…» из «Соломенной шляпы».

Левон Огназов:

- Кстати говоря, с песней «Женюсь, женюсь…» была связана занимательная история. Мне довелось аккомпанировать Андрею Миронову на некоторых концертах. — Однажды на концерте во время исполнения Андрей внезапно забыл имя последней девушки, с которой он прощался по сюжету. Вспомните: Лизетта, Иветта…и так далее до Мариэтты. Вот ее-то миронов и забыл. Я держу паузу, держа руки над роялем. А он рядом стоит — пытается вспомнить, но это у него никак не выходит. Пауза начинает затягиваться. И тогда Андрей обращается в зал, откуда и получает подсказку одного из зрителей. Миронов закончил песню, сделав это так, как будто, так и было задумано.

Андрей Носков:

- Я не так давно «связался» со славной компанией «Приюта комедиантов». Мне очень сильно понравились подобные актерские посиделки — в программе дружеская и удивительно теплая атмосфера. Андрея Миронова я для себя открыл, наверное, в «Бриллиантовой руке». В те времена я был совсем маленьким, но хорошо запомнил этого замечательного актера. Андрей поистине уникальный актер — по ироничности, легкости. Очень нравится фильм «Человек с бульвара капуцинов», несколько раз пересматривал фильм «приключения итальянцев в России».

В программе «Приют комедиантов» артисты исполняли песни Андрея Миронова, но я человек не поющий, и единственное, что я смог себе позволить — это немного танцев в стиле Миронова. Я зачастую использую многие мелочи, которые были подсмотрены в репертуаре Миронова — жесты, прищур глаз, манеру говорить. Также Андрея любили женщины — не зря он родился 8 марта!

А нашим любимым дамам на праздник мне хочется пожелать, чтобы их всегда грела мужская любовь, чтобы все их капризы сбылись и они стали счастливыми!